Участник:Juuurgen/Песочница/Словарь: различия между версиями
Материал из LingvoWiki
Перейти к навигацииПерейти к поискуJuuurgen (обсуждение | вклад) |
Juuurgen (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 52: | Строка 52: | ||
|'''īra''' ||вежл. Вы (ед.ч.) | |'''īra''' ||вежл. Вы (ед.ч.) | ||
|- | |- | ||
| − | |'''īra''' ||вежл. Ваш (ед.ч.) | + | |'''īra-''' ||вежл. Ваш (ед.ч.) |
|- | |- | ||
|'''jīski''' ||работа; работать | |'''jīski''' ||работа; работать | ||
Версия 15:10, 3 июля 2012
| конланг | русский |
|---|---|
| ai | человек |
| anda | учиться, изучать |
| anda | учёба |
| andai | студент; учащийся |
| andika | хотеть |
| ay | быть (эмф.) |
| ba | они |
| ba- | их (притяж) |
| bala | не быть |
| beg | очень |
| ca | делать |
| dastī | должен; следует |
| dās | дело |
| e | он, она, оно |
| e- | его, ее |
| e- | этот; это |
| ég | я |
| ég- | мой |
| faha | занятие |
| fou | не; нет |
| ir | идти, ехать |
| isdari | допускать, считать возможным |
| isdari | хотя, пусть |
| īra | вежл. Вы (ед.ч.) |
| īra- | вежл. Ваш (ед.ч.) |
| jīski | работа; работать |
| Jónggō | Китай |
| kōró | противоположный |
| kōró | разный, неодинаковый |
| kōró su | но |
| la | глагольная эмфатическая частица |
| nei | мочь; быть в состоянии |
| nga | мы |
| nga- | наш |
| pa | ли |
| pa | проходить, уходить, миновать |
| -pa | used to |
| saïra | вежл. Вы (ед.ч.) |
| sapir | гулять, прогуливаться |
| sauda | полагать, считать |
| su | быть |
| ultāsi | сестра |
| ū | ты |
| ū- | твой |
| vada | следовать за кем-то |
| vada | с; вместе с |
| vega | искать |
| vegada | находить |
| vū | вы, вежл. Вы (мн.ч.) |
| vū- | ваш, вежл. Ваш (мн.ч.) |